首页 >>税收实务>>12366咨询 >> 正文

疫情期间,我单位增加了临时性用工,请问“临时性用工”在申报缴纳残疾人就业保障金时应如何计算?

2020-04-09 11:14:00 | 来源:每日税讯 | 作者:

  答:根据《残疾人就业保障金征收使用管理办法》(财税〔2015〕72号)规定,用人单位在职职工,是指用人单位在编人员或依法与用人单位签订1年以上(含1年)劳动合同(服务协议)的人员。季节性用工应当折算为年平均用工人数。另据《大连市残疾人就业保障金征收使用管理实施办法》(大财非〔2016〕691号)规定,上年用人单位在职职工人数=上年用人单位实际月份在职职工人数总和÷实际月份数。

分享到: 0
[大] [中] [小] | [打印] | [关闭]

相关文章

财税要闻
境外税讯
双微

本社风貌 | 联系我们 | 友情链接 | 法律声明 | 诚聘英才
中国税务杂志社服务热线:010-63584622
电子邮箱:tax@ctax.org.cn | 联系电话:010-63422191 | 传真:86-010-63584617
中国税务网编辑部投稿邮箱:shuixun@ctax.org.cn | 中国税务网编辑部电话:010-63886789
地址:北京市丰台区广安路9号国投财富广场1号楼10层 邮政编码:100055
主办:中国税务杂志社 HTTP://www.ctax.org.cn

版权所有 未经许可不得复制或建立镜像

互联网新闻信息服务许可证 国新网 10120170084 | 电信与信息服务业务经营许可证:京ICP备16063117号 | 备案:京公网安备 11010602130045号